Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Прошло первое организационное совещание ДНД
(голосов: 0)
16:12:2014 г.
В работе совещания приняли участие начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы Администрации Угличского муниципального района Евгений Дубков и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка города Углича майор Антон Руденк

Первое организационное собрание создаваемой вновь добровольной народной дружины города Углича, согласно 44-ФЗ, вступившему в законную силу 1 июля 2014 года, провёл начальник Управления по взаимодействию с ТОС Администрации городского поселения Углич Михаил Смирнов. В работе совещания приняли участие начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы Администрации Угличского муниципального района Евгений Дубков и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка города Углича майор Антон Руденко.
– Возвращаемся к тому хорошему, что было наработано раньше, – сказал, открывая собрание, Михаил Смирнов, – к практике штабов и дружин. Без участия самого населения порядок навести нельзя. Мы неоднократно обращались к своим депутатам всех уровней, да и не только мы, и вот по обращениям с мест принят 44-ФЗ. Сегодня, по протоколу этого организационного собрания, будут подготовлены соответствующие документы для регистрации и внесения в реестр, после чего добровольная народная дружина в городе может начать свою работу по помощи полиции в наведении порядка на своих территориях.
Антон Руденко ознакомил первых дружинников с проектом устава, в котором в общих положениях указана правовая основа деятельности дружины согласно нормативно-правовым актам Российской Федерации и Ярославской области, а также с целями и задачами, формами и методами работы добровольной народной дружины (ДНД) и её основными функциями, правами и обязанностями члена ДНД.
Евгений Дубков разъяснил, что оргкомитетом по формированию дружины было принято решение создать единую общегородскую ДНД, потому что согласно 44-му Федеральному закону она имеет право работать только на своей территории, и если создавать дружины по ТОСам, то дружинник из одного ТОСа не будет иметь права работать на территории другого.
Координировать всю работу городской дружины будет созданный штаб, в который войдут представители администрации, полиции и командир самой дружины, а в области будет создан общий региональный штаб. Для членов добровольной народной дружины будет организована учёба по всем направлениям их деятельности соответствующими специалистами. После принятия регионального закона о народной дружине и соответствующего документа в районе, изменения будут внесены и в проект устава.
Первые угличские дружинники приняли проект устава, определили название создаваемой дружины – «Угличская» и по рекомендации оргкомитета выбрали командира дружины. Им стал Михаил Иванов, в течение двух лет возглавлявший угличское отделение молодёжного отряда «Правопорядок», созданного в Ярославле и имеющего опыт по охране общественного порядка и организационной работы.
Сейчас в Угличской народной дружине 21 человек, но хочется верить, что это «первые ласточки». На регистрацию и внесение в реестр потребуется месяц, но и здесь надо за это время обозначить «горячие точки» в городе, составить план и график работы, которой действительно много, так как без участия населения порядок на территории не наведёшь.

Алексей БУДНИКОВ.
Угличская газета
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика