Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
Полезная информация
Уборка города – дело общее
(голосов: 0)
19:04:2016 г.
Уборка города – дело общее

В Угличе объявлен месячник уборки и благоустройства города.

С 6 апреля по 6 мая предстоит выполнить комплекс мероприятий по очистке улиц, дорог, тротуаров, придомовых территорий и дворов от накопившегося за зиму мусора. Большая часть субботников запланирована на середину и конец апреля, однако некоторые угличане уже привели свои дворы в порядок.

Чистоту на городских улицах и в местах отдыха начали наводить управляющие компании, а также муниципальные предприятия, представители районной и городской администраций. Одними из первых убирать прилегающую территорию вышли работники Дворца культуры. Каждый год они сгребают листья, собирают осколки бутылок и другой мусор, который оставляют угличане на территории ДК.
В процесс уборки активно включаются жители микрорайонов, они приводят в порядок свои дворы и придомовые территории. Весь необходимый инвентарь: грабли, метлы, мешки, лопаты, песок, краску и контейнеры – предоставляют управляющие компании. Первый массовый субботник прошёл 15 апреля в микрорайоне Цветочном. Сухие ветки, листья, мусор жители складывали в контейнеры, установленные около домов. Оставшийся мусор собирали в мешки или просто сгребали в кучи, которые впоследствии вывозили работники управляющих компаний.

 

bHjvA0jX3ko

В этот же день свои дворы прибирали и жители домов № 4, 4а по улице 2-й Боровой и домов № 23а и 2/18 по улице Заводской.
– Мы ежегодно выходим на субботник. Жители у нас очень активные: работают и пожилые, и молодёжь, – рассказывает Людмила Константиновна Захарова, жительница дома № 4а. – Всем необходимым инвентарём нас снабжает управляющая компания, в этом году выделили также большой контейнер под мусор. Субботники у нас всегда проходят на «ура».
– Мы с мужем каждый год выходим на субботник. В этом году нам помогает и внучка, – говорит Галина Михайловна Че́рнышева, жительница дома № 4а. – А так у нас во дворе всегда чисто, мы сами не мусорим и детей приучаем к чистоте.
– В доме живут практически одни пенсионеры, многим за семьдесят, но тем не менее они каждый год выходят на субботник. Да и молодёжь помогает, и дети активно включаются в работу. Всё это мы делаем для себя, чтобы было красиво и чисто, – говорит Людмила Николаевна Хабарова, жительница дома № 4а по улице 2-й Боровой.
– У нас в доме 16 квартир, на субботник вышли все, – говорит Валентина Дмитриевна Завьялова, старшая по дому 2/18 по улице Заводской. – Мужчины разбирают деревянные сараи во дворе, раньше они использовались для хранения дров, сегодня представляют опасность: как-то раз они у нас горели. Женщины сгребают листья, собирают мусор на придомовой территории. В прошлом году мусор складывали в мешки, а в этот год нам выделили контейнер.
Одними из первых на субботник вышли и жители Северного жилого района, однако большую часть территории ещё предстоит убрать.
– У нас субботники вовсю идут, жители уже очищают свои дворы от мусора и листьев, кто-то сажает саженцы и цветы. Территория у нас самая большая, поэтому мы чётко распределили по датам, кто, когда и какую территорию убирает, – говорит Валентина Геннадьевна Башмакова, председатель ТОС «Северный».
В остальных микрорайонах города субботники только начинаются:
– В этом году основная масса выйдет на субботники с 18 апреля, но есть те, кто уже начал убирать территорию около своих домов, – говорит председатель ТОС «Мирный» Татьяна Алексеевна Лабазова. – Например, жители дома № 5 по Ярославскому шоссе и дома № 22 в микрорайоне Мирном уже привели свои дворы в порядок: сгребли листья, побелили деревья, убрали мусор.
Уборка города – дело общее. За месяц, отведённый на эти мероприятия, Углич должен быть полностью приведён в порядок и подготовлен к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

 

 

fxWVW3QucdU

 

Екатерина ЧИСТЯКОВА

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

coronavirusкорона районКоронавирус
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
О Великой Победе
ФКГС
Золотое кольцо России
ЦТВ
Союза городов Золотого кольца
Прачечная
Диспансеризация
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика