Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
И ещё раз о газификации
(голосов: 0)
26:02:2013 г.

  Газификация левобережной территории города от мечты, разговоров и обещаний переходит к реальному выполнению трудного, дорогостоящего проекта. Чтобы пришел газ на левый берег, необходимо было провести газопровод через Волгу и Корожечну, проложив 10 км магистральных линий, с затратами более 30 млн. рублей.
   Подходит к завершению реализация первого этапа данного проекта, что уже в 2013 году позволит подключить ряд потребителей. Но это произойдет только в том случае, если население Левобережья параллельно со строительством газопровода будет иметь проект внутри поселковой газовой сети и пообъектный проект для присоединения к газораспределительной сети низкого давления. Неслучайно 13 февраля 2013 года Глава Угличского муниципального района Сергей Валерьевич МАКЛАКОВ провел расширенное заседание по рассмотрению данного вопроса, на котором присутствовали все заинтересованные и ответственные лица за выполнение данного проекта (постоянный контроль за дальнейшим ходом работ на этой стройке поручено осуществлять зам. главы И. В.БАРЫШЕВУ).
  Местному самоуправлению рекомендовано провести разъяснительную и организационную работу среди населения по формированию потребительского жилищно-строительного кооператива на период разработки проекта и строительных работ по подключению жилого сектора к газопроводу. Основные работы газификации будут проводиться в 2014 году. Быть или не быть газу в домах левого берега сейчас уже в большей мере наряду с администрацией УМР будет зависеть от самих жителей поселка.
  Выполняя прямое поручение Главы района, председатель комитета ТОС Наталья ЧИНКОВА 18 февраля провела расширенное заседание комитета ТОС с приглашением актива председателей уличных комитетов, депутата З.И.ФИЛОНОВОЙ и других. На заседании присутствовало более 30 человек, где начальник отдела местного самоуправления М. А. СМИРНОВ подробно рассказал о необходимости предпроектных работ, формирования потребительского строительного кооператива. На заседании комитета был намечен план- график проведения сходов граждан по улицам.
  21 февраля вопрос строительства газопровода I и II этапов рассматривался на совещании у зам. главы И.В.БАРЫШЕВА. Специалистам ЖКХ УМР В.С.Калачеву, А.Н.Суворову, Л.В.Азарову, поручено ускорить работы по согласованию изменений в проекте, проведение плановых экспертиз, получение технических условий от Облгаза для проектирования распределительной газовой сети и присоединения к ней индивидуальных потребителей, по разработке карты предполагаемых зон создания ЖСК. На основании вышеизложенного отдел местного самоуправления проведет сходы граждан по улицам для проведения конкретных работ по разработке и строительству внутрипоселковых распределительных сетей.
  Несогласованность действий администрации и жителей Левобережья, отсутствие кооператива могут в дальнейшем привести к срыву ввода в действие газопровода первого этапа - 2013 г. и второго этапа - 2014г. Некоторых жителей пугает дороговизна решения вопроса по газификации, что совершенно напрасно, это оправданные, экономически выгодные вложения. Для отдельных неимущих и одиноких граждан есть определенные льготы, для других - кредитные и субсидиарные отношения, о чем мы расскажем при встрече с населением на сходах. Сейчас есть реальная возможность спокойно подготовиться к данному строительству. Необходимо четко спланировать, где будут проходить газовые сети, освободить земельные участки, улицы от всего лишнего, что будет препятствовать проведению стройки.
 
  Михаил СМИРНОВ,
  начальник отдела
  местного самоуправления 
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

Коронавирусcoronavirusкорона район
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
Баня№1
предоставление участков
Другое дело
О Великой Победе
ФКГС
ЦТВ
Союза городов Золотого кольца
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика