Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Закон надо исполнять
(голосов: 0)
01:04:2008 г.
13 марта 2008 года Управление по делам местного самоуправления Правительства Ярославской области прокомментировало исполнение регионального законодательства в части решения вопросов местного значения:
В соответствии с Законом Ярославской области от 30.10.2007 №94-з «О разграничении имущества между Угличским муниципальным районом и поселениями, входящими в его состав» право собственности городского поселения Углич на имущество возникает со дня официального опубликования закона, то есть с 14.11.2007. Отсутствие подписанного передаточного акта не является препятствием для возникновения права собственности городского поселения Углич на указанное имущество.
Прошло пять дней, и в адрес Администрации города Углич 18 марта поступило письмо за №9-20в-2008 из Угличской межрайонной прокуратуры, в котором дается ответ на обращение городской администрации по вопросу нарушений законодательства при реализации Закона Ярославской области № 94-з от 30.10.2007 года «О разграничении имущества между Угличским муниципальным районом и поселениями, входящими в его состав». В письме, в частности, говорится:
«...Межрайонной прокуратурой установлено, что в соответствии с Законом Ярославской области от 30.10.2007 года №94-з право собственности городского поселения Углич на имущество возникает со дня официального опубликования закона, т.е. с 14.11.2007 года. Отсутствие подписанного передаточного акта не является препятствием для возникновения права собственности городского поселения Углич на указанное имущество. Вместе с тем, реализация прав собственника без передачи имущества в установленном законом порядке препятствует надлежащей реализации полномочий прав собственника городским поселением Углич. На момент рассмотрения обращения Закон Ярославской области не отменен и обязателен для исполнения всеми должностными лицами».
В письме также говорится, что в соответствие Федеральными законами орган местного самоуправления, владеющий имуществом, обязан его передать, а орган местного самоуправления, в собственность которого указанное имущество передается, обязан его принять на основании правового акта субъекта Российской Федерации в трехмесячный срок послу вступления данного правового акта в силу. Угличская межрайонная прокуратура установила, что по истечении трех месяцев после вступления в силу вышеуказанного закона ЯО, передаточный акт между муниципальными образованиями не подписан, имущество согласно приложения № 1 к Закону №94-з администрацией Угличского муниципального района администрации городского поселения Углич не передано.
И еще в письме Угличской межрайонной прокуратуры пишется следующее:
«...На основании изложенного, главе Угличского муниципального района 12.03.2008 года внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности».
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика