Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
В погоне за счастьем
(голосов: 0)
12:03:2008 г.
В последнее время среди молодежи почему-то стало популярным начинать совместную жизнь еще до 18 лет и, соответственно, заключать ранние браки. Например, в Угличе в 2007 году было зарегистрировано восемь браков между несовершеннолетними. Так, самым молодым новобрачным едва исполнилось шестнадцать – это минимальный возраст, который разрешен Конституцией России.
Вообще, браки между несовершеннолетними возможны только после официального разрешения Администрации (городского округа, района, поселения) и родителей и лишь в случае особых обстоятельств (беременность).
На мой взгляд, брак – дело серьезное, и вступать в него надо ответственно, а какая ответственность может быть у 17-летней девушки? Я полагаю, что человек должен вступать в брак, когда точно представляет себе дальнейшую жизнь. Ранние же браки заключаются по глупости... По-моему до 23 лет у молодых людей ещё «гуляет ветер» в голове. Ведь, это самая пора для учёбы, становления личности в обществе. И где-то к 24-27 годам уже вполне можно, даже нужно, задумываться о браке. В этом возрасте ещё сохранился юношеский задор и в то же время человек уже немного повидал жизнь, а в 17 или 19 лет заключать браки – это просто от нечего делать!
Где работать, где жить, как воспитывать ребенка, если сами ещё дети?!
Самая распространенная проблема, возникающая в подобных семьях, это осознание одного из супругов, что он не успел насладиться свободой, попросту «не перебесился». Она не хочет делать уборку и стирать, он считает, что его мама готовит вкуснее, оба по вечерам убегают к знакомым, друзьям, а потом вдруг один из них осознает, что в кругу друзей встретил действительно истинную любовь… и пара распадается.
Ранние браки, на мой взгляд, полная глупость. Утверждение партнеров о любви и невозможности существования друг без друга – полный бред. Они еще не видели жизни и как могут говорить о великом чувстве, не имея понятия – что это!? Зачастую такие пары расходятся еще и по причине иллюзорности отношений (до брака партнеры видят только положительные стороны друг друга), а если и остаются вместе, то лишь от неведения реальной жизни.
Чтобы выяснить каковы точки зрения по этому вопросу, я провела небольшой опрос, и в ответ, конечно же, услышала разные мнения. Одни считают, что для того, чтобы создать семью, сначала нужно получить образование, хорошо зарабатывать и уже не думать впоследствии, на что содержать себя, мужа или жену, ребенка, а это уже возраст не менее 26-27 лет. Другие в чем-то солидарно с первыми, отличаясь лишь тем, что считают – создавать семью можно, лишь тогда, когда возможно завести детей. Без них, по мнению респондентов, брак теряет смысл. Но и первые, и вторые в один голос утверждают, что с браком лучше не торопиться. В 14-18 лет гормоны только начинают играть и все постоянно изменяется. Брак - это не игрушка!
Надо отдать должное, не только взрослые люди придерживаются подобного мнения. Так, 16-летняя девушка сказала, что к ранним бракам относится отрицательно.
- У меня есть знакомый, который женился в 16 лет. Его избраннице тоже 16. Сейчас они живут в коммуналке и не знают, что им делать дальше, - рассказывает наш респондент. - Он устроился работать, она, видимо, тоже. Только по-моему это глупость! Я выйду замуж только после того, как окончу институт и устроюсь на хорошо оплачиваемую работу.
Тем не менее, среди молодежи бытует мнение, что когда есть любовь, можно всё преодолеть. Мол, с милым и рай в шалаше!
Не оставило меня равнодушной еще одно мнение – «А что, цель – замуж… на всю жизнь??? Вроде того, что устроился на работу и не меняешь её до пенсии. Если на брак отводить, допустим, по 10 лет, то можно успеть раза так три-четыре. И в этом случае, чем раньше заключается брак - тем лучше. Ведь брак всегда можно расторгнуть, и заключить снова».
И все же относясь уважительно ко всем этим мнениям, я считаю, что в юности надо жить полной жизнью, а не обременять себя семьей и бытом. Надо учиться, надо работать и тратить свое время и заработанные деньги как вздумается, что бы некого было обвинять в своих же необдуманных поступках. Так стоит ли торопиться за столь призрачным счастьем?
 
Марина НОВИКОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика