Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
Полезная информация
О законности в части муниципальных контрактов
(голосов: 0)
13:02:2008 г.
 Не перестает удивлять наплевательское отношение чиновников администрации Угличского муниципального района к соблюдению законодательства. Особенно ими нелюбим Федеральный Закон от 21.07.2005 N94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Проследить же эту нелюбовь легко по публикациям в «Угличской газете» и на официальном сайте УМР. Например, Управление ЖКХ УМР 19.11.2007 года известило о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ: благоустройство территории д.№25 в м-не «Мирный», благоустройство территории д.№1 по ул.Ярославской, устройство тротуара и остановки на Успенской площади, ремонт у д.№5 по ул.Первомайской, ремонт асфальто-бетонного покрытия (АБП) по Ленинскому шоссе, устройство АБП у ООО «Техносила», ремонт АБП у МЦ «Солнечный», благоустройство в м-не «Солнечный», устройство АБП по ул.З.Золотовой,д.№42 и ул.Старостина, благоустройство территории д.№6а по ул. Северная в г.Угличе. Вроде бы все замечательно, и дело благое сделано. Однако мы все знаем, что эти работы были сделаны еще летом. Аналогично в ноябре задним числом проводился запрос котировок цен по ремонту фасадов домов №2а и №7а по Ленинскому шоссе, а то, что реально все уже было сделано еще к юбилею «Угличмаша», секретом не является.
И это происходит в то время когда предприниматели и весь малый бизнес бьются в поисках работы, чтобы нанятые работники получили вовремя зарплату, а предпринимателю не пришлось сокращать и без того малый персонал. Где помощь малому бизнесу? Где законность при размещении заказов? Этим путем собирается идти в завтрашний день районная администрация? Так это прямой путь к коррупции!!!
Курьезы не прекращаются, «УГ» в номере от 09.02.2008 пишет как быстро и аккуратно 31 января в доме №22 м-на Солнечный сменили трубы горячего водоснабжения, а на сайте uglich.biz публикуется, что результаты запроса котировок цен по данному контракту в МУ «УК «Служба Заказчика» подвели только 8 февраля.
Все эти факты, а я рассказал только о малой толике, лежащие на поверхности СМИ свидетельствуют о полном пренебрежении к принципам эффективного использования бюджетных средств, обеспечения гласности и открытости размещения заказов, предотвращения коррупции.
Для меня остается загадкой, почему же надзорные и правоохранительные органы оставляют подобные деяния без внимания. И я как депутат Муниципального Совета планирую своим депутатским расследованием воспрепятствовать этой порочной практике использования бюджетных средств.
О.К. КУЗЬМИН,
депутат МС г. Углича
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика