Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
22 февраля в городе Угличе побывали легендарные хоккеисты "Спартака" Печать E-mail
  22 февраля  в городе Угличе побывали легендарные хоккеисты "Спартака". На стадионе "Чайка" прошёл товарищеский матч между командой ветеранов "Спартак" и ветеранами хоккея Углича. Неподдельный интерес горожан к матчу был вполне объясним - за команду «Спартака» играли: как Виктор Шалимов, Юрий Ляпкин, Александр Кожевников, Александр Мартынюк, Игорь Болдин. Вместе с командой приехали в наш город и не менее знаменитые тренеры - Вячеслав Старшинов и Владимир Шадрин. Что ни имя – золотая страница в советском и российском спорте. Однако звездный матч в Угличе лишь видимая половина большого дела.
  На самом деле, звезды «Спартака» приехали еще и для того, чтобы подписать договор о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между физкультурно-спортивным обществом «Спартак» и администрацией города Углич.
  При этом подписание договора – едва ли не самая большая часть спортивного айсберга. Это как раз та часть работы, которую городская власть решила оставить за кадром. Устроить для угличан показательный матч с участием «звезд» - это праздник для всего города, а рассказывать о том, как удалось добиться, какая программа разрабатывается под этот договор – это после того, как идея будет реализована полностью.
  На самом деле, городская администрация во главе с Владимиром Орфаницким недаром завоевала статус самой спортивной. Орфаницкого давно знают, как пропагандиста здорового образа жизни, человека, который немало сил потратил, чтобы в Угличе сохранить спортивные школы и секции. Благодаря его личной спонсорской и шефской помощи многие спортивные учреждения в городе выжили в самые трудные времена. По мнению самого Орфаницкого, спорт – это воспитание силы духа. И, в первую очередь, это касается наших подростков.
  Кто-то из классиков отметил, что патриотизмом не занимаются, его воспитывают. Воспитательная работа подобного рода зачастую не видна, но, поверьте, она дорого стоит. Ведь каждый мальчишка, пришедший сегодня в спортивную секцию, завтра может прославить Углич на всю страну. Поэтому для городской администрации так важен дворовый спорт. В Угличе его развитием занялись не сегодня и не вчера, это планомерная работа, которая ныне уже приносит видимые результаты. А недавно и государство в целом озаботилось тем, чтобы с помощью будущих спортивных побед и достижений воспитывать нормальное здоровое и сильное поколение. Например, Дмитрий Медведев на встрече с избирателями недавно заявил, что в российских городах необходимо возродить программу «народный спорт». Начинать надо с восстановления и строительства уличных катков, спортивных площадок. В Угличе же дворовый спорт развивается уже два года, и наши мальчишки сегодня с удовольствием участвуют в ледовых сражениях с клюшкой и шайбой. Поэтому 22 февраля посмотреть на долгожданную игру звезд собрался целый городской стадион.
  Но игра, так захватившая зрителей, была лишь началом. Выяснилось, что городская администрация подготовила для жителей еще один сюрприз.
  Между спортивным обществом «Спартак» и администрацией Углича был подписан долгосрочный договор о взаимном сотрудничестве. Договор не просто бумажка – билль о намерениях, а полноценное соглашение, причем уже работающее.
  Подтверждением тому стал тот факт, что Владимир Орфаницкий и Борис Майоров в торжественной обстановке опустили в землю капсулу, как символ начала строительства Дворца спорта.
  Знаете, пригласить звезд на хоккейный матч нетрудно. На самом деле, звезды проводят около сотни подобных матчей. Трудно другое - договориться о строительстве современного Дворца спорта. Это и есть тяжелая работа по поиску инвестиций, это бесконечные объяснения, зачем твоему город нужен современный спортивный комплекс, это бизнес-план, это мучительное ожидание согласия инвесторов. Но с другой стороны – это и огромная душевная радость от того, когда твоя мечта, твое дело приносит реальную пользу людям.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика